Исполнителем Геноцида является не турецкий народ, а постоянно осуществляющий преступление, но никогда не наказуемый менталитет – Каро Пайлан

14 января, 2017 - 20:58

 После скандального выступления в парламенте Турции, депутат армянского происхождения от прокурдской Демократической партии народов Каро Пайлан в своем микроблоге Twitter вновь коснулся темы Геноцида армян и указал на адресатов своего выступления в парламенте страны.

«Исполнителем Геноцида является не турецкий народ, а постоянно осуществляющий преступлений, но никогда не наказуемый менталитет», - написал он.

Напомним, что в ходе обсуждения в турецком меджлисе конституционных изменений, Каро Пайлан поднял вопрос Геноцида армян.

Депутат армянского происхождения заявил, в частности, что армяне, ассирийцы, греки и евреи, имеющие в 1913-1923 годах прописку в стране, «в результате геноцида были изгнаны с этих земель или подверглись жестоким страданиям». Представителей правящей партии «Справедливость и развитие» заявление Пайлана привело в ярость.

Депутаты от правящей партии «Справедливость и развитие», оппозиционной кемалистской Народно-республиканской партии и партии «Национальное движение» осудили слова Пайлана. В виде наказания армянскому депутату запрещено участвовать в трех заседаниях меджлиса. Слова Пайлана изъяты из протокола заседания.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image