Минобороны НКР: Сведения о смерти азербайджанского солдата выстрелом с армянской стороны - дезинформация

16 января, 2017 - 13:02

Распространенное 15 января министерством обороны Азербайджана сообщение о том, что якобы азербайджанский военнослужащий Фикрет Нуршираваноглу Баширов был убит выстрелами с армянской стороны, несоответствует действительности.

Минобороны Нагорно-Карабахской Республики советует азербайджанской стороне искать причины гибели своего военнослужащего в неуставных отношениях в собственной армии.

15 января и в ночь на 16 января Азербайджана интенсивно нарушал режим перемирия по всей линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС, применяя стрелковое оружие, а также минометы калибра 60 и 82 мм.Особо интенсивному обстрелу подверглись опорные пункты Армии обороны НКР в восточном и северо-восточном направлениях линии соприкосновения. На этих участках ВС Азербайджана выпустили 51 снаряд из миномета калибром 60 мм и три снаряда – из 82-мм миномета

С целью подавления активности противника передовые подразделения Армии обороны прибегли к ответным действиям на некоторых участках. В Минобороны НКР отмечают, что вся ответственность за последствия дальнейшего роста напряженности на передовой полностью ложится на азербайджанскую сторону. В случае продолжения Азербайджаном подобных действий ответные меры Армии обороны НКР будут более жесткими.

В ночь на 15 января Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских сил нарушил режим прекращения огня около 30 раз, сообщает Минобороны НКР. ВС Азербайджана произвели около 350 выстрелов в направлении армянских позиций Карабаха.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image