Единственная сторона, заинтересованная в нарушении status quo – Азербайджан: Франк Энгель

16 января, 2017 - 13:14

Единственная сторона, заинтересованная в нарушении status quo – Азербайджан. Об этом в беседе с «Арменпресс»  сказал депутат Европарламента от Люксембурга Франк Энгель.

 «Жаль, когда Минская группа продолжает призывать обе стороны воздержаться от агрессии и взаимных обвинений, в том случае, когда для каждого наблюдателя должно быть ясно, кому выгодна дестабилизация»,- сказал депутат Европарламента от Люксембурга Франк Энгель.

По его мнению, попытка диверсонного проникновения, осуществленная Азербайджаном 29-го декабря, показывает, что Азербайджан пытается посеять в армянском обществе чувства страха и небезопасности.

«Он пытается спровоцировать армянскую сторону к несоразмерной военной мести. Только в этом случае он сможет оправдать широкомасштабные военные действия против армянских ВС»,- сказал депутат Европарламента от Люксембурга Франк Энгель.

На участке государственной границы юго-восточнее отрезка около села Чинари в области Тавуш рано утром 29-го декабря азербайджанская  сторона предприняла попытку диверсионного проникновения. Вооруженные силы Армении вступили в бой с противником. ВС Армении нейтрализовали нападающие действия Азербайджана, противник был отброшен, дав жертвы и имея раненых, в том числе, на участке наших боевых позиций. Вооруженные силы Армении полностью контролируют ситуацию, предупреждая поползновения противника. К сожалению, армянская сторона понесла потери.

Сюзи Мурадян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image