Баку направил России ноту из-за приглашения карабахской команды на фестиваль КВН в Сочи

16 января, 2017 - 20:12

Официальный Баку направил в МИД России ноту с просьбой внести ясность в связи с участием в 28-м Международном фестивале КВН в Сочи представляющих Нагорно-Карабахскую Республику команд «С хлебом и солью»и«DeleYaman». Об этом заявил представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, сообщает «Интерфакс-Азербайджан».

По его словам, МИД Азербайджана обратился в МИД России с просьбой использовать свое влияние с целью внесения ясности в вопрос участия представителей НКР в 28-м Международном фестивале КВН.

С заявлением относительно участия карабахских команд в Сочи выступило также Министерство молодежи и спорта Азербайджана.

По сообщению ведомства, во второй этап фестиваля прошли 81 команда, в том числе представляющая Москву «Сборная Армении» и азербайджанская команда «Сборная Баку».

Ведущий КВН и президент Международного союза КВН Александр Масляков заявил РИА Новости, что команды из Нагорно-Карабахской Республики участия в международном фестивале КВН в Сочи не принимали. Масляков отметил, что приглашения к участию рассылаются автоматически всем пользователям, которые зарегистрированы на сайте КВН.