Серж Танкян: Турецкий депутат-армянин Каро Пайлан - настоящий герой

17 января, 2017 - 19:42

Депутат турецкого парламента армянского происхождения, член Народно-демократической партии Турции Каро Пайлан - настоящий герой. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал всемирно известный американский рок-музыкант армянского происхождения, вокалист группы System of a Down Серж Танкян.

«В такой особенный день, как сегодня, когда мы вспоминаем Мартина Лютера Кинга и все, во имя чего он боролся, правительство (президента Турции Реджепа Тайипа - ред.) Эрдогана отстраняет депутата в Турции за упоминание о Геноциде армян. Каро Пайлан - истинный герой, так как достаточно легко говорить правду в обществе, в котором не будет последствий, однако крайне опасно делать это в случае, когда возможно множество последствий. Мне выпала особая честь встретиться с ним в прошлом году. Мы с тобой, Каро!»,- написал Танкян.

Каро Пайлан 14 января в ходе обдуждения конституционных реформ в парламенте Турции вновь затронул тему Геноцида армян. «В вопросе геноцида и массовых убийств мы потеряли право на плюрализм»,- заявил Пайлан.

Вице-спикер турецкого парламента Ахмед Айдан не позволил депутату продолжить свою речь. Он выразил распространенное в Турции мнение, согласно которому «в те времена были обоюдотяжелые события, которые, однако, не могут быть квалифицированы как геноцид».

В ответ на заявления Пайлана его удалили из зала заседания. В виде наказания ему запрещено участвовать в трех заседаниях меджлиса. А слова Пайлана изъяты из протокола заседания. Националисты Турции хотят лишить его депутатского мандата.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image