Премьер-министр НКР принял участие в мероприятии вручения фондом «Ташир» пособий на детей Арцаха

21 января, 2017 - 17:19

Премьер-министр Республики Арцах Араик Арутюнян 20 января в Степанакерте принял участие в торжественном мероприятии вручения благотворительным фондом «Ташир» пособий в размере 4 тысячи долларов США 213 семьям Арцаха, в которых в 2016 году родился четвертый ребенок. Редакции «Армяне сегодня» об этом сообщили из пресс-службы правительства НКР.

Премьер выразил благодарность учредителю «Ташир Груп», благотворителю Самвелу Карапетяну за постоянное содействие Арцаху. «Самвел Карапетян считается одним из самых крупных представителей современной армянской благотворительности, который постоянно живет заботами Родины и армянского народа. Этот очередной проект, осуществляемый благотворителем, поспособствовал и будет способствовать росту рождаемости в Республике, и я убежден, что это окажет свое благотворное влияние на дальнейшее  развитие Арцаха. Уверен, что эти дети станут образцовыми гражданами нашей Родины, и не исключено, что именно среди них – будущие известные деятели нашей культуры, спорта, науки и других сфер», – сказал премьер.

На мероприятии выступили министр труда и по социальным вопросам Арцаха Самвел Аванесян, представитель благотворительного фонда «Ташир» Нарек Карапетян, а также родители детей.