Шарль Азнавур: Неумение писать по-армянски не мешает быть послом Армении

24 января, 2017 - 18:55

Неумение читать и писать по-армянски не мешает Шарлю Азнавуру работать послом Армении в Швейцарии. Об этом всемирно известный французский шансонье армянского происхождения признался в интервью испанскому изданию El Mundo, передает Sputnik-Армения.

В настоящее время Азнавур находится в Мадриде в рамках своего мирового турне. Шансонье рассказал, что совмещает музыкальную деятельность с дипломатической работой.

Певец признался, что незнание государственного гимна Армении, а также неумение читать и писать по-армянски не мешает его дипломатической работе.

«Но получилось так, что я стал послом Армении в Швейцарии и ее постоянным представителем в Женевской штаб-квартире ООН», — сказал Азнавур.

Он сообщил, что предложение стать дипломатом ему сделал нынешний президент Армении Серж Саргсян восемь лет назад (В 2009 году). Азнавур решил принять его.

Ранее сообщалось, что всемирно известный французский шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур занял 21-е место в рейтинге 50 самых популярных личностей во Франции. Соответствующий опрос по результатам полугодия традиционно проводит газета Le Journal du Dimanche.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image