Армянские бизнесмены России приняли совместное заявление об участии в бизнес-проектах правительства Армении

26 января, 2017 - 11:30

В рамках официального визита в Российскую Федерацию премьер-министр Армении Карен Карапетян встретился с представителями армянского бизнес сообщества РФ.

Премьер-министр представил участникам встречи итоговый отчет о 100- дневной деятельности правительства, особо подчеркнув конкретные шаги по улучшению предпринимательской среды.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, премьер отметил, что правительство обеспечит равные и конкурентные условия для отечественных и зарубежных инвесторов, чтобы привлечь иностранные инвестиции в Армению.

В то же время предпринимателям был представлен целый ряд инвестиционных проектов, направленных на развитие приоритетных отраслей экономики.

В конце встречи более трех десятков армянских бизнесменов в России выступили с заявлением о своем готовности принять участие в бизнес-проектах и инициативах правительства Армении. Ниже приводим текст заявления армянских бизнесменов в России:

«Мы, представители бизнес кругов армянской диаспоры России, - Будучи заинтересованным в улучшении социально-экономических условий в Армении и прогресса на нашей исторической Родине,

- Выражая наше общее стремление и желание направить наш энтузиазм, ресурсы и опыт на обеспечение устойчивого экономического развития Армении для того, чтобы противостоять внешних и внутренних проблем и вызовов, - ознакомившись с 100-дневной деятельностью правительства Армении и его планами, проектами долгосрочных экономических реформ, ЗАЯВЛЯЕМ:

1. Мы выражаем полную поддержку предпринимаемым руководством страны во главе с президентом С.Саргсяном и премьер-министром К.Карапетяном усилиям, направленным на проведение глубоких реформ в Армении на основе потенциалов всей армянской нации.

2. Мы разделяем цели и задачи упомянутых реформ, реализация которых превратит Армению в безопасную, справедливую, современную, высокотехнологичную и динамично развивающуюся страну.

3. Основываясь на принципы солидарности и партнерства всех армян, мы выражаем готовность в рамках своих возможностей участвовать в совместных с правительством Армении инициативах и бизнес-проектах».

Комментарии

Наконец то поняли, что рядиться в шкуру Березовского не выгодно

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image