Молодая армянка скончалась во время нелегальной пластической операции в детской больнице Белгорода

26 января, 2017 - 20:25

Молодая армянка скончалась во время нелегальной пластической операции в детской больнице Белгорода, передает Life.

Врачи не успели реанимировать 24-летнюю Манэ Мартиросян, когда ей стало плохо во время проведения ринопластики.

Она запланировала сделать ринопластику ещё в юности, в 10-м классе. Она мечтала убрать горбинку на носу. Даже возраст, когда решится на операцию, определила заранее — 24 года. В октябре 2016-го она всё-таки решилась обратиться к врачам.

"Я всё время говорила, что не надо в Белгороде делать, у нас нет пластических хирургов, только обычные, — рассказала мама Манэ Сусанна Малхасян. — Даже звонила в Армению, договорилась там с пластическим хирургом. Но она хотела сделать операцию до Нового года и говорила, что уже нашла хорошего хирурга в Белгороде".

О том, кто будет делать операцию, Манэ родителям не сообщала долго. Как нашла врача, тоже не сказала. Советовалась в основном с сестрой Сериной.

"Она нашла врача в Интернете, — поделилась воспоминаниями Серина. — Прочитала о нём какие-то отзывы, связалась с мужчиной, который посоветовал ей этого врача. Он рассказал ей, что его жена уже делала операцию у этого хирурга. 21 октября она ходила к нему на первую консультацию".

Хирург, к которому ходила Манэ, — Леонид Пажинский, заведующий отоларингологическим отделением Детской областной клинической больницы. Операцию назначили на 23 декабря. За день до неё Манэ снова была у специалиста на консультации, где узнала, что большую часть суммы нужно будет оплатить хирургу наличными.

Когда Манэ узнала, что уложится в запланированную сумму, то решилась на операцию. Она оплатила через кассу 9 672 рубля, а ещё 60 000 отдала Леониду на руки. В документах, выданных больницей, прописана оплата услуг не за ринопластику, а за подслизистую резекцию носовой перегородки, пишет издание

Чтобы разобраться, по какой причине умерла их дочь, родители Манэ обратились в правоохранительные органы. 26 декабря СК возбудил уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом служебных обязанностей".

"Причиной смерти является внезапное повышение температуры тела. В настоящее время по делу проводится комплексная судебно-медицинская экспертиза, которая позволит установить степень вины врачей. Также проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается", — сообщила Елена Козырева, старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СКР по Белгородской области.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image