Телефильм Карена Оганесяна "Клим" получил росийскую кинопремию "Золотой орел"

28 января, 2017 - 20:58

Телефильм Карена Оганесяна "Клим" получил российскую кинопремию "Золотой орел", сообщает Первый канал.

В номинации "Лучший телевизионный фильм или мини-сериал" побеждает "Клим", объявил ведущий церемонии. В этой номинации история о майоре уголовного розыска боролась с картиной "Фарца" о преступнике и подпольном миллионере. И на этот раз полиция оказалась на шаг впереди.

"У меня папа когда узнал, что меня номинировали, он не очень понимает в этом во всем, он спросил: "Как называется награда?" Я говорю: "Золотой орел". Он говорит: "Ну, у каждого армянина должен быть свой орел". Так что, вот. Спасибо большое", - сказал режиссер телефильма Карен Оганесян.

Интересно было наблюдать за борьбой в номинации "Лучшая мужская роль на телевидении". Константин Лавроненко — лента "Клим" — против Константина Хабенского — сериал "Метод". Схлестнулись два следователя с нестандартным и жестким подходом к работе. По мнению академиков, "Метод" Хабенского оказался менее действенным.

"Трудно скрыть, чертовски приятно здесь стоять. Я хочу сказать: передай, Карен, отцу, что теперь ты – как настоящий армянин, у тебя два "Орла", это точно. Спасибо большое всем, любви и мира", - пожелал собравшимся актер (телефильм "Клим") Константин Лавроненко.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image