Армения отправит очередную партию гуманитарной помощи в Сирию

30 января, 2017 - 19:10

Армянская сторона готова продолжить оказывать гуманитарную помощь Сирии, заявил министр обороны Армении Виген Саркисян в ходе встречи с заместителем главы оборонного ведомства РФ Русланом Цаликовым.

Как сообщает пресс-служба армянского оборонного ведомства, Саркисян добавил, что в ближайшие дни будет готова к отправке в Сирию очередная партия армянской помощи.

В ходе встречи стороны также обсудили вопросы двустороннего сотрудничества Армении и России в военной и военно-технической сфере.

По данным российских СМИ, в понедельник официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что сирийцы нуждаются в реальной помощи , а не пустых обещаниях.

По его словам, в скором времени в регионы Сирии будет отправлена новая партия гуманитарного груза из Казахстана. Ранее помощь приходила из Армении, Белоруссии и Сербии. "Однако от других стран и международных организаций, представители которых неоднократно из своих офисов рассуждали о бедственном положении сирийцев и гуманитарной катастрофе в этой стране, помощь до сих пор не поступала", - добавил Конашенков.

По его словам, в Алеппо и в другие населенные пункты возвращается мирная жизнь. Он подчеркнул, что для восстановления мирной жизни сирийцам необходимы стекло, кровля, цемент, трубы и строительная техника.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image