Армянин Раффи Крикорян создает в США самоуправляемые машины

2 февраля, 2017 - 14:19

Раффи Крикорян является одним из лидеров развития  мировых передовых технологий. Он – инженерный директор компании «Uber», которая занимается разработкой самоуправляемых машин. Об этом сообщает государственная радиостанция «Голос Америки».

«Думаю, эта технология сделает вождение на автомобилях более безопасным», - заявил Крикорян. На улицах Питсбурга машины, созданные командой Крикоряна, уже стали реальностью. Здесь можно вызвать такси «Uber», и к вам подъедут самоуправляемые машины. При этом Крикорян не забывает и о своих армянских корнях. «В год раз я организовываю форум в Армении,  посвященный технологическим и инженерным решениям. Очередной форум состоится в октябре», - сказал он.

Крикорян является также членом Совета директоров ереванского Центра инновационных технологий «Тумо».  Представитель  компании «Uber» помогает армянской молодежи достичь успехов в этой области или, как он говорит, «мыслить вне границ». Он считает, что сегодня «Армения со своими развитыми традициями в математике и в области точных наук  имеет блестящие возможности для достижения успеха в компьютерной глобальной экономике».

Ну а секретом своего успеха Раффи Крикорян, который проработал в разных ведущих компаниях, считает тот факт, что он постоянно стремится к прогрессу. «На самом деле я пытаюсь каждый день учиться и пробовать что-то новое», - отметил представитель  компании «Uber», при этом добавив, что хочет прожить такую жизнь, чтоб в будущем было бы, о чем  рассказать внукам.

Комментарии

Мне кажется, не только внуки будут знать о деде, но и весь мир будет тужиться, вспоминая о его величии

Мне кажется, не только внуки будут знать о деде, но и весь мир будет тужиться, вспоминая о его величии

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image