Мать взятого в плен Эльнура Гусейнзаде опровергла официальное заявление Минобороны Азербайджана

2 февраля, 2017 - 18:22

Мать взятого в плен накануне Эльнура Гусейнзаде опровергла заявление Министерства обороны Азербайджана о том, что якобы он «не состоит в Вооруженных силах Азербайджана».

В распространенном в интернете видеоматериале мать пленного Саида Гусейнова заявила, что «после завершения военной службы Эльнур четыре месяца назад снова отправился в армию в качестве сверхсрочника. В последний раз он был дома накануне вечером».

Напомним, что 1 февраля в районе 15:00 противник в северном (Талиш) направлении линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана, воспользовавшись туманными погодными условиями, предпринял попытку диверсионного проникновения.

Как сообщает пресс-служба министерства обороны НКР, передовые подразделения Армии обороны, вовремя приметив продвижения специальных отрядов Азербайджана, прибегли к превентивным мерам и, причинив потери, отбросили противника на исходные позиции. В результате предпринятых антидиверсионных действий армянским силам удалось взять в плен военнослужащего ВС Азербайджана Эльнура Хусейна Заде 1995 года рождения.

«Четыре месяца назад он добровольно отправился в армию. Вчера ночью (01.02.2017г.) позвонили из воинской части и сказали, что он не вернулся в часть. Потом сказали, что его взяли в плен,  на что я спросила, откуда им известно об этом. Мне ответили, что в интернете об этом написано. Я же сказала: «Это твой солдат, ты обязан знать: куда он пошел и откуда придет?». И до сих пор о нем нет новостей», - рассказала мать диверсанта.

Отметим, что ранее Минобороны Азербайджана заявило, что во время военной службы Эльнур Гусейнзаде систематически нарушал воинскую дисциплину, не выходил на службу, а впоследствии был демобилизован из рядов Вооруженных сил и в настоящее время не состоит в Вооруженных силах Азербайджана.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image