Никол Пашинян – об имуществе Кочаряна, Гагика Хачатряна, Овика Абраамяна: «Разве общество не должно знать правду?»

3 февраля, 2017 - 23:54

Сегодня на заседании Комиссии Национального Собрания по государственно-правовым вопросам депутат из фракции АНК Никол Пашинян представил свой проект, которым он предлагает создать в парламенте временную комиссию по изучению источников формирования доходов и состояния высокопоставленных чиновников и аффилированных с ними лиц. Согласно проекту, задачей этой комиссии помимо указанного будет изучение законность доходов и возможных коррупционных явлений. Никол Пашинян отметил, что в действующей процедуре декларирования доходов и имущества высокопоставленных должностных лиц нет механизмов проверки – насколько верно заполняют должностные лица эти декларации. Согласно Пашиняну, у широких слоев общества сложилось мнение, что за 25 лет правители и власти РА за время пребывания на своих должностях скопили громадное состояние. Граждане Армении имеют право знать, каким имуществом владеют президент, премьер-министр, председатель НС, министры, губернаторы областей.

Член РПА Ваграм Мкртчян возразил, что сейчас не время для этого, и кроме этого, принят закон «О незаконном обогащении», на что Никол Пашинян ответил, что в этом законе ничего не говорится о наказании: «Например, говорят, что Роберт Кочарян за время своего правления скопил богатства на 4 млрд. долларов, общественность должна знать ответ на этот вопрос. Если окажется, что это не так, то очень хорошо. Если выяснится, что это так, общество после этого само должно решить, какие предпринять меры или какое продемонстрировать отношение. Или бывший министр финансов Гагик Хачатрян. О его богатстве рассказывают легенды. Или бывший премьер-министр Овик Абраамян, у которого мы так и не смогли, узнали, как сформировались 2 млн. долларов от продажи сельхозпродукции? Это касается и нас. Разве общество не должно знать, какие изменения произошли с нашим имуществом за те пять лет, когда мы были депутатами?».

Комментарии

При всем моем желании, мне трудно не согласиться с мнением депутата Никола Пашиняна. А во всем остальном придется согласиться с действующим законом на этот счет и, если его нет на сегодня, то в режиме rapido - создать " на зло надменному соседу" и уже без кавычек.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image