МО Азербайджана потеряло доверие население страны и пытается исправить это – эксперт о созданной на линии соприкосновения напряженности

6 февраля, 2017 - 12:35

Уже несколько дней, как министерство обороны Азербайджана потеряло доверие и авторитет в глазах населения страны, поэтому попытается вернуть это доверие за определенное время. Так в беседе с Tert.am военный эксперт Тарон Ованнисян объяснил последнее напряжение ситуации на карабахско-азербайджанской границе.

«Мы должны понять всю ситуацию», - сказал он, обусловив развитие событий пресечением азербайджанской диверсии армянской стороной и пленением азербайджанского солдата.

Военный эксперт отметил, что он не будет пытаться прогнозировать, на что пойдет азербайджанская сторона. «Возможно, они сделают что-то в пропагандистском поле, осуществят какие-то действия, доходящие до уровня напряженности. Не думаю, что они будут коренными. Но, в любом случае, мы ничего не можем исключать, поскольку необходимо понять, что их логика построена на агрессии. Эти действия нужны им, поскольку они не желают сохранения статус-кво», - отметил эксперт.

Говоря о плененном азербайджанском диверсанте, он отметил, что он не в курсе деталей дела, но если пленный не осуществил военного преступления, то его можно обменять на нашего соотечественника.

«Думаю, что этот вопрос также будет обсужден, поскольку у нас также есть пленный в Азербайджане», - сказал он. По словам Тарона Ованнисяна, если пленный совершил военное преступление, то его дальнейшая судьба должна решаться в соответствии с правовыми нормами.

«На данный момент, наличие пленного может использоваться в пропагандистских целях с точки зрения оказания влияния на общество и ВС Азербайджана. Вооруженные силы Азербайджана и пресс-служба этой структуры теряют доверие населения», - сказал он.

По словам эксперта, пример этого пленного свидетельствует о том, что армянская сторона не обращаться с пленными так, как Азербайджан.

Рипсиме Оганесян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image