АРЦАХ НА МАДРИДСКОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ВЫСТАВКЕ

7 февраля, 2017 - 12:26

С 18 по 22 января Арцах представлял свой туристический потенциал на открывшейся в Испании международной выставке «Фитур Мадрид-2017». Павильон НКР, оформленный в традиционном стиле на одной из крупнейших туристических выставок Европы, вызвал большой интерес у посетителей и участников выставки.

По словам члена делегации НКР, ответственного за программы Управления туризма Министерства экономики НКР Арсена Барсегяна, выставка прошла в нормальной атмосфере, посетителям павильона была предоставлена всеобъемлющая информация о туристических возможностях нашей республики. В целом работу арцахской делегации на выставке можно назвать эффективной. Официальный Баку по обыкновению выразил протест в связи с участием Арцаха в выставке: посольство Азербайджана в Испании обратилось с очередной жалобой к организаторам выставки и в другие органы, а находившийся в эти дни в Мадриде министр культуры и туризма Абульфаз Гараев выразил свое недовольство генеральному секретарю Всемирной туристической организации ООН, сообщает один из азербайджанских сайтов. По словам А. Барсегяна, благодаря вмешательству сотрудников  службы безопасности на этот раз нашим соседям не удалось сорвать работу выставки. В то же время он подчеркнул, что в этом году Азербайджан участвовал в выставке очень пассивно, его представляла всего лишь одна частная компания, которая разместилась в одном павильоне, тогда как на предыдущих выставках представители Азербайджана арендовывали большие и дорогостоящие павильоны. По мнению А. Барсегяна, это, по всей видимости, обусловлено его тяжелым финансовым положением.

Независимо ни от каких-либо обстоятельств наша страна была представлена на выставке надлежащим образом.

В заключение добавим, что ежегодная выставка «Фитур Мадрид-2017» была 37-й по счету и в ней участвовали 9605 организаций из 164 стран.

Арминэ АЙРАПЕТЯН

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image