Премьер Армении отменил командировку замначальника полиции в Белоруссию

9 февраля, 2017 - 19:27

Премьер-министр Армении Карен Карапетян отменил командировку заместителя начальника полиции республики Вардана Егиазаряна в Белоруссию, сообщается в четверг на сайте армянского правительства.

"Признать недействительным решение премьер-министра Армении Карена Карапетяна от 7 февраля о командировании Вардана Егиазаряна в Белоруссию", — говорится в сообщении. О причинах решения не сообщается.

Егиазарян должен был принять участие в праздничных мероприятиях, запланированных 2-5 марта в Минске по случаю 100-летия милиции Белоруссии.

На заседании парламента Армении в среду глава фракции правящей Республиканской партии Армении Ваграм Багдасарян потребовал исключить Белоруссию из ОДКБ в связи с выдачей Минском Азербайджану блогера Александра Лапшина. По мнению Багдасаряна, Минск в очередной раз демонстрирует предвзятое отношение к армянской стороне. В свою очередь, оппозиционный депутат Никол Пашинян заявил, что МИД республики должен отозвать посла из Белоруссии и предпринять в адрес Минска самые жесткие политические и дипломатические меры.

В середине декабря 2016 года Лапшин, имеющий российское и израильское гражданство, написал, что его задержали в Минске по запросу Азербайджана, где он включен в "черный список" за посещение без согласования с Баку непризнанной Нагорно-Карабахской республики, интересы которой защищает Армения. Во вторник вечером блогер был экстрадирован спецрейсом из Минска в Баку.

Гамлет Матевосян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image