Лукашенко отработал орден имени отца Ильхама Алиева

10 февраля, 2017 - 14:11

Решение властей Белоруссии об экстрадиции в Азербайджан гражданина России и Израиля, блогера Александра Лапшина, пожалуй, в эти дни стало самой обсуждаемой темой в политических и общественных кругах.

Поступок властей Белоруссии был квалифицирован в качестве грязной сделки, противоречащей всем нормам международного права. Вчера выяснилось, что эта сделка полностью основана на лжи и подлоге. Дело в том, что в противовес заявлению президента Белоруссии Александра Лукашенко о том, что Лапшин был объявлен в розыск через Интерпол и они не могли не экстрадировать его в Азербайджан, в генеральном секретариате Интерпола в ответ на запрос полиции Армении сообщили, что Александр Лапшин никогда не проходил по базам Интерпола и никогда не находился в международном розыске.

Отметим, что в ноябре 2016 года Ильхам Алиев организовал роскошный прием в честь Александра Лукашенко, во время которого наградил его высшей наградой республики – орденом имени его отца Гейдара Алиева. Общественность расценила эту награду как аванс Александру Лукашенко за претворение в жизнь процесса экстрадиции Лапшина. А президент Белоруссии, с присущим диктаторам упорством, грубо нарушив все нормы международного права, отблагодарил Алиева, отработав орден.

Напомним, гражданин России и Израиля, блогер Александр Лапшин был задержан в декабре 2016 года в Минске, по запросу Азербайджана, где он внесен в «черный список» МИД за посещение Нагорно-Карабахской Республики. Несмотря на то, что таким лицам запрещен въезд в Азербайджан, в 2015 году блогер въехал с территории Грузии в Азербайджан, предъявив украинский паспорт. Пройти пограничный контроль и оказаться в Баку блогеру удалось благодаря другому написанию в украинском паспорте имени «Александр» («Олександр»). После этого Азербайджан объявил блогера в международный розыск за нарушение закона «О государственной границе» и миграционного кодекса страны.  Александру Лапшину грозит до 8 лет лишения свободы.

Комментарии

Орден имени своего же отца - звучит гордо

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image