Генпрокуратура Беларуси подтвердила: Лукашенко публично солгал

10 февраля, 2017 - 14:20

В Генеральной прокуратуре Беларуси подтвердили, что блогер Александр Лапшин не находился в розыске по линии Интерпола. Как сообщил РИА Новости представитель генеральной прокуратуры Белоруссии, «блогер Александр Лапшин, задержанный в Белоруссии и переданный Азербайджану, был объявлен не в международный, а в межгосударственный розыск».

Ранее СМИ со ссылкой на представителя полиции Армении сообщили, что полиция направляла запрос в Интерпол и получила ответ, что Лапшин никогда не находился в розыске по линии этой организации.

«Гражданин Лапшин находился в межгосударственном розыске и был задержан в соответствии с соглашением, которое действует между государствами СНГ", — заявил представитель белорусской прокуратуры.

Заявление представителя Генпрокуратуры прямо противоречат утверждениям президента Лукашенко. Напомним, что 3 февраля он заявил: "Его задержали согласно решению Интерпола. И согласно всем законам и порядку мы должны передать его Азербайджану. Конечно, мы можем его вообще выпустить, но это будет неправильно».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image