ЕСПЧ направил правительству Армении вопросы в связи с Вааном Ширханяном

11 февраля, 2017 - 17:42

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) направил вопросы правительству Армении в связи с бывшим заместителем министра обороны Вааном Ширхянаном, обвиняемым в сотрудничестве с главарем ликвидированной в Ереване вооруженной группы Артуром Варданяном.

«Правительству дан срок до 22 февраля, вопросы относятся к состоянию здоровья Ваана Ширханяна: в каком состоянии он находится в настоящее время, какое лечение получает и адекватно ли предоставляемое лечение его состоянию здоровья», - заявил в беседе с корреспондентом  Aysor.am адвокат Ваана Ширханяна – Айк Алумян.

Он отметил, что ЕСПЧ предложил правительству Армении объяснить то обстоятельство, почему Ваан Ширханян не может самостоятельно одеться и помыться.

«Суд также потребовал у правительства прокомментировать намерение о его переводе в уголовно-исполнительное учреждение "Армавир". Вопросы довольно острые, это практически те вопросы, которые были озвучены нами в Европейском суде по правам человека», - сказал Айк Алумян.

Адвокат сообщил, что Ваан Ширханян еще не переведен из УИУ «Ереван-Кентрон» в УИУ «Армавир».

«Ходатайство представлено, есть решение об этом, что нас очень беспокоит», - отметил он.

На вопрос, наблюдается ли какое-либо изменение в состоянии здоровья Ваана Ширханяна, адвокат ответил: «Только к худшему».

Напомним, Ваану Ширханяну предъявлено обвинение по признакам ч.2 ст.223 Уголовного кодекса Армении.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image