Воронежцы смогут летать в Армению без загранпаспорта

15 февраля, 2017 - 21:43

Шанс посетить это древнее государство появится и у тех госслужащих, кому запрещён выезд за рубеж

Уже этим летом воронежцы, как и другие россияне, смогут ездить в Армению без загранпаспорта, имея в наличии лишь внутренний российский паспорт. Об этом заявили в армянском Министерстве иностранных дел. Такое решение принято, чтобы увеличить поток туристов. В ближайшее время армянское правительство внесёт соответствующие изменения в соглашение о безвизовом режиме с Россией, который действует вот уже несколько лет. Сегодня россияне могут въехать в Армению только по загранпаспорту и находиться в стране не более 180 дней в течение одного года.

Возможность путешествовать в Армению по внутренним российским паспортам даст шанс посетить эту страну российским сотрудникам силовых структур и госслужащим, которым запрещено выезжать за рубеж. Сейчас российские туристы могут въезжать по внутренним паспортам также в Беларусь, Казахстан, Киргизию, Абхазию и Южную Осетию.

По данным Национальной службы статистики Армении, в 2015 году страну посетило 1,2 миллиона иностранных туристов, из них около 500 тысяч — гости из России.

Напомним, из Воронежа в столицу Армении город Ереван дважды в неделю летает прямой самолёт — по вторникам и пятницам (с марта по октябрь включительно).

5 веских причин, зачем ехать в Армению

1. Армения — первая в мире страна, официально принявшая христианство на государственном уровне. Произошло это в 301 году. Здесь сохранились сотни древних храмов и монастырей, поэтому недостатка в исторических и архитектурных достопримечательностях не почувствуют даже искушенные туристы.

2. Потрясающая и разнообразная природа Армении богата живописными пейзажами, каньонами, пещерами, горными родниками, водопадами, озёрами, среди которых главное — озеро Севан.

3. Люди — главная достопримечательность этой страны. Познакомившись с простыми армянами, вы, возможно, заново откроете для себя слово «гостеприимство».

4. Невысокие по российским меркам цены позволяют нашим туристам чувствовать себя чуть богаче, чем на родине, а это не может не радовать.

5. Армения пока еще не так запружена туристами, как соседняя Грузия. Абсолютно реально оказаться одному в тишине гор или монастырских стен.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image