РПА ослабляет позиции премьер-министра и усиливает министра обороны: эксперт

18 февраля, 2017 - 12:47

При составлении пропорционального списка правящей Республиканской партии поставлена задача ослабить премьера Карена Карапетяна и усилить позиции министра обороны Вигена Саркисяна. Об этом заявил журналистам политтехнолог Армен Бадалян.

Напомним, что возглавил предвыборный список РПА Виген Саркисян, имя Карена Карапетяна отсутствует. И хотя премьера нет в списке в связи с отсутствием ценза оседлости, эксперт склонен думать, что власти ставят задачу минимизировать самостоятельность фракции РПА в будущем парламенте.

Как отметил Бадалян, в пользу версии о стремлении Сержа Саргсяна ослабить позиции Карапетяна говорит хотя бы то обстоятельство, что на проходных позициях списка не нашлось мест для кадров Карапетяна в правительстве. Нынешний расклад сил, по словам эксперта, существенно снижает вероятность качественных преобразований в стране.

Искусственным образованием Бадалян считает и блок Гагика Царукяна. "Вместо широко "распиаренного" союза общественно-политических сил, мы сегодня имеем одну единственную партию Царукяна - "Процветающую Армению".

Блок "Оганян-Ованнисян-Осканян" Бадалян считает технологически непонятным союзом, поскольку на самом деле это союз двух экс-глав МИД - Раффи Ованнисяна и Вардана Осканяна.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image