Вице-спикер парламента Армении о деле Лапшина: Беларусь и Азербайджан заключили темную сделку

21 февраля, 2017 - 14:42

Проблемы и разногласия в ОДКБ есть, но участие Армении в организации оправдано. Об этом заявил вице-спикер Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов 21 февраля на пресс-конференции в Степанакерте. Напомним, что парламентская делегация  во главе с вице—спикером участвовала в мониторинге референдума по конституционным реформам в НКР.

Как напомнил вице-спикер, военно-политическое руководство Армении неоднократно заявляло, в том числе на саммите ОДКБ на уровне президента, что в организации есть союзники, которые ведут себя не по-союзнически. «Об этом президент говорил после апрельских событий», - отметил Шармазанов, отвечая на вопрос о позиции Беларуси по делу блогера Александра Лапшина

По словам Эдуарда Шармазанова, он сам, в качестве главы парламентской  делегации в ОДКБ, считает, что секрет успеха любой организации в единстве по важнейшим вопросам. Как отметил вице-спикер, позиция Беларуси оказалась направлена не только против Армении, но в первую очередь против официальной позиции организации. «Тем не менее, несмотря на проблемы, наше участие оправдано. Да, проблемы есть, но необходимо углублять сотрудничество», - отметил он, добавив, что ОДКБ не единственная организация где есть противоречия. В качестве примера он привел НАТО, где тоже есть противоречия, к примеру, между Турцией и Грецией.

«Наша позиция о сделке Беларуси и Азербайджана озвучена. Это темная сделка, не соответствующая духу мирного урегулирования, недружественная для Армении», - подчеркнул Шармазанов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image