Как политические силы Армении планируют организовать предвыборную агитацию

4 марта, 2017 - 12:55

5 марта будет дан официальный старт предвыборной пропаганды в преддверии парламентских выборов. В беседе с Tert.am представители участвующих в выборах 9 партий и альянсов партий отметили, что предвыборную кампанию они начнут проводить с первого же дня, на всей территории республики.

Арегназ Манукян из блока «Осканян-Раффи-Оганян» отметила, что предвыборная агитация начнется 5 марта, в день рожденья спарапета Вазгена Саргсяна, то есть, «мы посетим Ераблур, затем Парк победы, чтобы воздать дань уважения памяти Вазгена Саргсяна», а во второй половине дня встретятся с избирателями и представят программу блока. Сначала, по словам Манукян, их блок посетит Тавушскую область. Арегназ Манукян сказала также, что первые лица трех сил примут участие как в ереванских, так и в областных встречах.

Возглавляющий пропорциональный список блока «Елк» Эдмон Марукян сказал, что предвыборную агитацию они будут осуществлять на всей территории Армении. Он отметил, что их предвыборная агитация начнется с автопробегов – из Ванадзора в Спитак и из Арарата в Ераблур. В день рожденья Вазген Саргсян Ераблур посетят также представители ереванского офиса блока.

«Республиканская партия Армении» начнет предвыборную агитацию со стадиона «Динамо»» председатель организационной комиссии РПА Рубен Тадевосян сказал, что предвыборная пропаганда будет проводится на всей территории республики – в административных районах Еревана, областях.

«Блок Царукян» также начнет агитацию с Тавушской области. Как сказала занимающая третью строчку в пропорциональном списке блока Наира Зограбян, центром предвыборной агитации будет лидер одноименной партии Гагик Царукян, но параллельно с ним еще 10 пропагандистских групп будут в конкретной области и малых общинах, после чего в крупных городах этих районов будут организованы встречи с Гагиком Царукяном.

Председатель Коммунистической партии Армении Тачат Саргсян отметил, что на 5 марта они планируют встречу, 6-ого представят программу партии, проведут обсуждение.

АРФД представит 5 марта предвыборную программу, положения этой программы, а в последующие дни будут организованы встречи с избирателями.

У блока «Конгресс-Народная партия Армении» нет еще каких-либо конкретных планов относительно того, как они проведут предвыборную агитацию. Зампредседателя АНК Арам Манукян сказал, что сейчас они формируют предвыборные штабы на всей территории республики, в результате чего сформировано уже около 60 штабов. Арам Манукян сказал, что они первые среди тех, которые обнародовали сегодня свои предвыборные программы.

Предвыборная агитация партии «Армянское возрождение» начнется с 6 марта, будет представлена предвыборная программа. По словам Эдгара Аракеляна, запланированы встречи в Ереване, областях республики, на встречах с населением будет участвовать также председатель партии «Армянское возрождение» Артур Багдасарян.

А партия «Свободные демократы» представит предвыборную программу в одной из ереванских гостиниц.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image