МОЛОДЕЖНАЯ АССОЦИАЦИЯ СОЮЗА АРМЯН РОССИИ ОБЪЯВИЛА О СВОЕМ ОТДЕЛЕНИИ ОТ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «СОЮЗ АРМЯН РОССИИ»

6 марта, 2017 - 19:59

Молодежная Ассоциация Союза Армян России объявила о своем отделении от Общероссийской общественной организации «Союз Армян России». Об этом председатель МАСАР Нарек Аракелян заявил на своей странице организации в социальных сетях.

По словам руководителя организации, причиной такого решения стало непонимание и полное отсутствие поддержки со стороны "старших товарищей" из Союза Армян России. МАСАР в настоящее время занят поисками меценатов и нового помещения для лекций, дискуссий и других мероприятий организации.

Организация работала под эгидой Союза Армян России в течение трех лет. В ассоциации действует медицинская фракция и 5 отделов - образования, просвещения, спорта, благотворительности и культуры.

На официальном сайте САР в настоящее время большинство новостей связано именно с активностью Молодежной Организации.

Приятно видеть, что молодое поколение самостоятельно, умеет работать без указок сверху, обладает достаточным запасом воли, чтобы принимать решение и выдерживать удары. Их появление ненадолго оживило консервативный, тяжеловесный и немного советский Союз Армян России. Неудивительно, что с динамичной, думающей и активной не для "галочки" группой у склонного к старым методам САР-а диалог не получился.

Мы уверены, что активистов МАСАР ждет прекрасное будущее, поскольку вот уже три года наблюдаем их работу, работу тех, кто сегодня реально меняет лицо Диаспоры.

Важно отметить, что на протяжении трех лет ассоциация работала без финансирования от центрального САР во благо армянской диаспоры. Как отмечает Нарек Аракелян, вся деятельность осталась не замеченной и не оцененной высшем руководством, напротив, отношение к активистам МАСАР было вызывающим.

Можно с уверенностью констатировать, что организация, ставшая лицом армянской диаспоры России в 2000 году, более не заинтересована в этой работе. Зашоренность в умах руководства, оторванного от реальных процессов, происходящих в общине, лет на десять, дает о себе знать. Былая спесь не позволяет с уважением принимать и признавать иные объединения, гордость - общаться с лидерами на равных.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image