Международное признание НКР станет механизмом, сдерживающим азербайджанскую агрессию – эксперт

6 марта, 2017 - 20:22

Международное признание Карабаха станет механизмом, сдерживающим азербайджанскую агрессию, сказал в понедельник журналистам политолог Грант Мелик-Шахназарян.

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян заявил 1-го марта журналистам в Степанакерте, что не исключает признания одним из государств Нагорного Карабаха уже до конца года. При этом он напомнил, что переговоры, которые ведутся при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ, направлены на исключительно мирное урегулирование конфликта и самоопределение Карабаха в контексте его признания.

"Военная риторика и агрессивная политика Азербайджана ставит армянскую сторону перед вынужденным решением – пойти на активные дипломатические шаги по международному признанию независимости Карабаха", - сказал Мелик-Шахназарян.

Как считает политолог, сделанное главой армянского МИД заявление по признанию Карабаха станет определенным сдерживающим механизмом, демонстрацией возможных дальнейших шагов в ответ на продолжение военной агрессии Баку.

"Думаю, что армянская сторона больше не будет терпеть подобной политики Баку и пойдет на конкретные шаги – либо дипломатическое решение, либо превентивные военные удары, что будет означать однозначную дальнейшую эскалацию к", - сказал Мелик-Шахназарян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image