Давид Бабаян: Черный список Азербайджана – почетный список, им только Бога остается внести туда

7 марта, 2017 - 15:04

Компании Швейцарии, Болгарии, Уругвая, Аргентины, Румынии и ряда других стран продолжают сотрудничество с Республикой Армения, независимо от того, что со стороны генпрокуратуры Азербайджана заведено уголовное дело или же они оказались в черном списке.

Об этом в беседе с Tert.am сказал пресс-секретарь президента Арцаха Бако Саакяна Давид Бабаян, добавив, что Азербайджан продолжает оставаться приверженным своей больной политике.

««Несколько недель назад в Арцахе была очень плохая погода, было очень холодно, но вдруг потеплело и многие начали говорить, что это милосердие Бога. Может азербайджанцы и Бога внесут в черный список? Они вполне способны», - подчеркнул Давид Бабаян.

Он отметил, что черный список Азербайджана – почетный список, включенные в этот список люди имеют высокие человеческие качества, они поборники прав людей.

«Повторюсь, остается только, чтобы Азербайджан включил в этот список Бога, тогда этот список окончательно будет подытожен. Кроме того, после подобных действий они всегда получают пощечину. Заведут ли они уголовное дело, включат ли в черный список – не имеет никакого значения. Вы в курсе того, что генеральный секретариат Интерпола отказал Азербайджану в запросе на объявление в международный розыск европейских и армянских ученых, которые в 2016 году проводили археологические раскопки на территории Арцаха. Они думают, что после включения в черный список эти депутаты больше не будут приезжать в Республику Армения? Их будет приезжать намного больше», - подчеркнул он.

По словам Давида Бабаяна, если с точки зрения мазохизма Азербайджан получает удовольствие от своих действий, то может продолжит работать тем же почерком.

Напомним, что по сведениям haqqin.az, генпрокуратура Азербайджана изучила полученный из министерства иностранных дел страны дела относительно сотрудничающих с Нагорно-Карабахской Республикой иностранных компаний и завела уголовное дело. По сообщению пресс-службы генпрокуратуры Азербайджана, руководители компаний в Швейцарии, Болгарии, Уругвае, Аргентине, Румынии и ряда других стран создали в 1999-2017 году компании в ряде городов и населенных пунктах, без предусмотренной законодательством Азербайджана регистрации.

Компании Haik Watch and Jewelry Co, Rodino Haskovo JIC, Centro Ceibal, Deccan Gold Mines Ltd և Cosmote Romanian Mobile Telecommunications S.A обвиняются в нанесении «большого вреда Азербайджану» своей деятельностью. Указанные компании обвиняются также в том, что «реализовывают действия, нарушающие территориальную целистность Азербайджана».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image