Армянская духовная музыка прозвучит на Пасхальном фестивале в Архангельске

9 марта, 2017 - 12:41

Армянская духовная музыка в исполнении маэстро дудука Аргишти прозвучит в рамках Пасхального фестиваля, который пройдет в Поморской филармонии в Архангельске в конце апреля.

Как сообщает "Московский комсомолец-Архангельск", на фестивале, организованном по благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила, выступят также праздничный хор Данилова монастыря, грузинский ансамбль "Арагви" и русский гусляр Егор Стрельников.

Помимо этого участники фестиваля намерены дать благотворительный концерт для детей из многодетных семей и детей-сирот. Архангелогородцы тоже смогут поучаствовать в благом деле, приобретя билет и оставив его в кассе филрмонии.

Также в Гостином дворе пройдет выставка русских музыкальных инструментов, а в Добролюбовке – нотная выставка пасхальных произведений и мастер-классы от участников фестиваля.

Пасхальный фестиваль откроется уже 18 апреля в камерном зале Поморской филармонии – в этот день в Кирхе можно будет послушать хор Данилова монастыря.

20 апреля все участники фестиваля дадут благотворительный концерт в филармонии, а на следующий день музыканты "Антари Поморья" отправятся в Холмогорский район.

22 апреля в Кирхе будет править бал знаменитый армянский дудук, а 23 апреля исполнитель Аргишти даст мастер класс по удивительному инструменту в музыкальном колледже Архангельска.

27 апреля тишину Гостиного двора нарушат гусли Егора Стрельникова, а 30 апреля в Камерном зале филармонии можно будет послушать восхитительное многоголосие грузинского вокального ансамбля "Арагви".

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image