Акция протеста против монополии у въезда на таможню Багратшена на армяно-грузинской границе

13 марта, 2017 - 13:02

Примерно в 100-200 метрах от Баграташенской таможни действует 30 офисов страховых компаний Армении, где работают примерно 60 жителей Ноемберянского региона. Они занимаются страхованием автомобилей.

Вчера эти работники сообщили Aravot.am, что с субботы остались без работы. По их заверению, 11 марта непосредственно на территории Баграташенской таможни открылся офис по страхованию, где оформлением страховки автомашин занимаются компании «Наири иншуранс», «Сил иншуранс» и «Армения иншуранс». Из-за этого страховые офисы, находящиеся за пределами территории таможни оказались без работы. Протестующие заявили, что по закону не разрешается открывать офисы по страхованию на территории таможни. Оставшиеся без работы страховые работники, а это в основном молодежь, сообщили, что теперь они будут вынуждены эмигрировать из Армении. «Кто-то на привилегированном положении открывает страховой офис на территории таможни, лишая нас куска хлеба», – говорят бывшие работники. Они пожаловались, что открывшийся на территории таможни офис вчера еще был представлен одной страховой компанией сегодня уже тремя, а 13 марта будет представлять 6 компаний.

Протестующие сотрудники страховых компаний группой направились к Баграташенской таможне, чтобы встретиться с ее руководством. Их встретил начальник отдела пограничного контроля Баграташенского КПП Геворг Казарян, который сообщил, что для разъяснений относительно возникшей проблемы с ними утром 13 марта на территории таможни встретится начальник таможни Согом Меликсетян. Сотрудники страховых компаний ушли, решив, что придут на встречу более многочисленной группой.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image