Шарль Азнавур приветствовал движение «Что ты делаешь для Арцаха»

13 марта, 2017 - 18:54

Всемирно известный шансонье Шарль Азнавур, несмотря на занятость, до начала концерта в Чили не отказал в просьбе о встрече проживающему в Аргентине музыканту, почетному члену филиала ВАБС в Аргентине Гагику Гаспаряну.

Как сообщил корреспонденту «Армяне сегодня» Гагик Гаспарян, почти час длившаяся встреча прошла в очень теплой и непринужденной атмосфере. Шарль Азнавур дружески, в приподнятом настроении бедовал с музыкантом, ответив на все его вопросы.

 «Узнав, что Шарль Азнавур находится в Латинской Америке, счел весьма целесообразным встретиться с ним, как великим армянином, человеком, озабоченным будущим Армении. А также, чтобы проинформировать, какие шаги предпринимаются в Диаспоре для решения проблем Армении и Арцаха, выслушать его весьма ценные советы», – сказал Гагик Гаспарян, добавив, что, в частности, обстоятельно представил Шарлю Азнавуру проводимое Министерством Диаспоры РА общеармянское движение «Что ты делаешь для Арцаха». Шансонье, ознакомившись с миссией и идеей движения,  расценил его как достойный приветствия шаг, подчеркнув: «Поздравляю, что в целях помощи Арцаху начато подобное движение, подобных инициатив должно быть много».

В ходе встречи легендарный музыкант рассказал также историю своих предков – очевидцев Геноцида армян, едва спасшихся от истребления.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image