Приговор в отношении банды черных риелторов-азербайджанцев вступил в законную силу

14 марта, 2017 - 18:56

Обвинительный приговор лидеру и членам организованной преступной группы черных риелторов, совершившей серию тяжких и особо тяжких преступлений, оставлен без изменения и вступил в законную силу. Сообщает региональный Следственный комитет.

Напомним, в мае прошлого года областной суд вынес приговор лидеру и членам организованной преступной группировки. Всего на счету ОПГ — 25 тяжких и особо тяжких преступлений. Мошенничества, кражи, грабежи, 5 убийств. На преступников удалось выйти в сентябре 2013-го. Тогда на обочине Юрьев-Польской дороги был обнаружен труп 60-летней женщины. Сначала по горячим следам задержали исполнителей убийства, а потом и лидера группировки, уроженца Азербайджана Азада Мамедова.

Именно по сценариям Мамедова действовали остальные 14 участников ОПГ. Входили в доверие к одиноким или пьющим гражданам, "обрабатывали" их, приносили еду, спиртные напитки, подсаживали на наркотики, после чего забирали документы и продавали квартиры своих  жертв. Затем их либо переселяли в непригодные для жилья места, либо, если жертвы сопротивлялись, их убивали.

В результате большинство членов ОПГ приговорены к различным срокам лишения свободы от 17 до 4 лет 6 месяцев. Другая участь у лидера ОПГ Азада Мамедова и её наиболее активного участника — Джафара Мирзоева.  Главарю и его первому помощнику назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

В четверг, 9 марта,  судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации рассмотрены жалобы осужденных и защиты. Верховным Судом РФ приговор суда первой инстанции оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image