«Наша Среда online» проинформировал российских парламентариев о положении русскоязычного населения Арцаха

22 марта, 2017 - 12:40

20 марта 2017 года, в Государственной Думе состоялись парламентские слушания на тему «О современной политике Российской Федерации в отношении соотечественников, проживающих за рубежом».

В слушаниях приняли участие участие более 150 представителей соотечественников из 30 стран, депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители органов исполнительной и законодательной власти, научных кругов, общественных структур, представителей СМИ.

Работу слушаний открыл председатель Комитета Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников. Прозвучали выступления руководителей фракций КПРФ Г.А. Зюганова, ЛДПР В.В.Жириновского, первого заместителя Председателя Комитета по делам СНГ К.Ф.Затулина, многочисленные выступления участников слушаний.

Программа слушаний включала в себя следующие направления:

— Современное положение и проблемы российских соотечественников;

— О законодательной и нормативной базе политики РФ в отношении соотечественников за рубежом, находящихся на территории РФ;

— Социально-культурные и гуманитарные проблемы соотечественников за рубежом.

В свою очередь нашим СМИ в адрес комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками были направлены материалы о положении русской общины Нагорно-Карабахской республики и статья главного специалиста русского языка, государственного инспектора Министерства образования, науки и спорта НКР Осипова Р.А. «Изучение русского языка в Арцахе».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image