Гарегин Бекчян обратился с открытым письмом к Араму Атешяну

22 марта, 2017 - 18:52

Новоизбранный местоблюститель Константинопольского патриарха Армянской апостольской церкви, архиепископ Гарегин Бекчян обратился с открытым письмом к архиепископу Араму Атешяну, назначенному в свое время правительством Турции заместителем патриарха, передает Новости Армении.

Бекчян призвал Атешяна проявить уважение в отношении договоренности, достигнутой по результатам встречи с Католикосом всех армян в Эчмиадзине, и отказаться от своей должности, которой вообще нет в церковном порядке.

Как напоминает армянская газета Стамбула «Акос», после объявления результатов выборов Арам Атешян, назначенный в свое время турецким правительством заместителем патриарха Константинопольского патриархата Армянской апостольской церкви, представил сообщение мэрии Стамбула, в котором отмечается, что проведение патриарших выборов невозможно с правовой точки зрения. При этом Атешян заявил, что сам он не уйдет в отставку. Однако легитимно избранным местоблюстителем Константинопольского патриарха Армянской апостольской церкви является предводитель Германской епархии ААЦ, архиепископ Гарегин Бекчян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image