При деструктивной позиции Азербайджана сложно связывать надежды с каким-либо визитом сопредседателей или встречами – Шаварш Кочарян

23 марта, 2017 - 18:51

Самое важное сейчас – воплотить в жизнь достигнутые в Вене и Санкт-Петербурге договоренности. Об этом в ходе сегодняшней беседы с Tert.am в правительстве сказал замминистра иностранных дел Республики Армения Шаварш Кочарян.

«Поскольку Азербайджан придерживается исключительно деструктивной позиции, сложно связывать надежды с каким-либо визитом или встречей. Сейчас самое важное то, что могут быть созданы основания для надежды в будущем, и это, действительно, воплощение в жизнь достигнутых по результатам саммитов в Вене и Санкт-Петербурге договоренностей», - сказал Кочарян, говоря о запланированном на 27 марта визите сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Отвечая на вопрос Tert.am относительно того, какую роль играет визит, учитывая, что в составе Минской группы сменилось два сопредседателя, Шаварш Кочарян сказал, что это не играет никакой роли.

«Конечно, личности играют определенную роль, но, в целом, институт сопредседательства Минской группы настолько состоявшийся своими аргументами и подходами, что смена личностей не играет никакой роли», - сказал Шаварш Кочарян.

Отвечая на замечание, что накануне первый президент РА Левон Тер-Петросян предложил свой вариант решения карабахского вопроса и, соответственно, какова по этому поводу позиция замминистра, Шаварш Кочарян сказал, что он не отвечает на внутриполитические вопросы, тем более, в предвыборный период: «Я не готов комментировать заявление Левона Тер-Петросяна и, вообще, не комментирую внутриполитические вопросы. Кочарян добавил также, что армянская сторона неоднократно делала заявления по урегулированию карабахского вопроса.

Напомним, что 27 марта сопредседатели Минской группы ОБСЕ посетят Армению, а затем Арцах.

Бетгехем Арабян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image