Россия поможет Армении в создании машинно-тракторных станций

24 марта, 2017 - 11:32

Представители министерства промышленности и торговли РФ предложили армянской стороне составить "дорожную карту" по созданию в Армении машинно-тракторной станции.

"В ходе состоявшейся в Ереване в четверг встречи с министром сельского хозяйства Армении Игнатием Аракеляном глава департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга РФ Евгений Корчевой предложил составить и подписать "дорожную карту", в которую будут включены совместные мероприятия по созданию МТС и график их реализации", - сообщает пресс-служба Минсельхоза Армении.

Стороны обсудили возможные варианты финансирования работ по основанию машинно-тракторной станции и малых МТС. Корчевой отметил важность задействования подобной станции уже в нынешнем году. По его словам, в процессе создания МТС нужно выявить все проблемы, правильно организовать менеджмент для обеспечения высокого уровня работ.

Представители Минпромторга предложили организовать визит в РФ министра сельского хозяйства и технических специалистов для ознакомления на месте с сельхозтехникой и оборудованием.

Аракелян отметил, что в Армении стартовала программа лизинга сельхозтехники, которая покроет спрос среди средних и крупных фермеров. "Машинно-тракторную станцию мы создаем для обеспечения современной техникой и оборудованием малых фермерских хозяйств", - сказал он.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image