Арест Самвела Бабаяна: странности информационной предвыборности

24 марта, 2017 - 12:35

Сенсацией этой недели стало не только задержание Самвела Бабаяна, но и то, как власть раскрыла всю свою информационно-шпионскую сеть. Начнем с того, что сразу после событий в селе Джрарат по каналам Службы национальной безопасности (СНБ) против Самвела Бабаяна начали активную антикампанию газета «Жаманак» и сайт «1in.am».

Объявивший себя «прозападником» по методу "Берия-Ежов" Арман Бабаджанян в прямом смысле этого слова «шил дело» на Самвела Бабаяна, преследуя одну-единственную цель: Серж Саргсян уже решил задержать Самвела Бабаяна, и ему нужно было, чтобы контролируемые им «стукаческие» средства массовой информации создали подходящий для этой спецоперации фон.

Переносной зенитно-ракетный комплекс "Игла" принят на вооружение российской армией в 1983 году и предназначен для поражения реактивных, турбовинтовых и винтомоторных самолетов, а также вертолетов на встречных и догонных курсах.

Последний материал в газете «Жаманак» был именно 22 марта, в котором говорилось о том, что якобы рассекречено одно дело и скоро Самвела Бабаяна задержат. Спустя всего несколько часов Бабаян был задержан.

Удивительно, но очевидцем задержания в тот момент стал корреспондент газеты «168 жам». А кому бы еще посчастливилось не упустить этот сенсационный момент, как не этой газете? Всего час спустя после задержания СНБ опубликовала информацию, согласно которой в Армению незаконно было доставлено оружие типа «Игла» и что имеются задержанные по этому делу. И, наконец, первой, кто распространил новость о задержании, оказалась газета «Грапарак», по всей вероятности, посредством своих давних и традиционных связей. Источники на Баграмяна 26 сообщают, что сверху поступило распоряжение обязательно распространять всю СНБ-скую информацию и СМИ это распоряжение исправно выполняют.

Георг Хачатурян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image