Состоялась встреча Министра транспорта РФ Максима Соколова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Армения в Российской Федерации Варданом Тоганяном

24 марта, 2017 - 16:46

22 марта Министр транспорта РФ, председатель Российской части Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Армения Максим Соколов провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Армения в Российской Федерации Варданом Тоганяном.

В ходе встречи стороны отметили высокий уровень взаимодействия в рамках Межправкомиссии. Также состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам сотрудничества, в том числе в сфере транспорта, туризма, сельского хозяйства, энергетики, культуры, а также межрегионального сотрудничества.

В области воздушного сообщения делегации отметили приверженность стран политике либерализации, обратили внимание на необходимость расширения маршрутной сети, проведения гибкой тарифной политики в армянских аэропортах в целях привлечения российских авиакомпаний, в том числе и лоукостеров, что в свою очередь создает условия для роста туристических обменов, прежде всего межрегиональных.

М. Соколов и В. Тоганян приветствовали достигнутые договоренности между Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) и армянской государственной компанией "МСП Инвестиции" о создании Российско-Армянского инвестиционного фонда, в рамках которого предполагается осуществлять поддержку инвестиционно-привлекательных проектов, способствующих укреплению торгово-экономического сотрудничества России и Армении.

Стороны условились о дальнейших контактах в целях совершенствования двустороннего взаимодействия.