Сборная Армении обыграла Казахстан. 2:0

26 марта, 2017 - 22:25

Сборная Армении под руководством Артура Петросяна одержала вторую победу подряд в рамках отборочного турнира чемпионата мира. Аутсайдер группы E Казахстан потерпел поражение со счетом 0:2.

После первого тайма прошедшей на «Республиканском» стадионе игры счет не был открыт. Уже на третьей минуте встречи полузащитник португальского «Маритиму» Геворг Казарян получил травму и покинул поле на носилках. Вместо него на поле вышел игрока македонского «Вардара» Тигран Барсегян. Самый реальный шанс Генрих Мхитарян упустил на 37-й минуте, когда мяч после его удара попал в перекладину.

На 65-й минуте встречи гости остались вдесятером - вторую желтую карточку получил Сергей Малый. Счет в матче на 73-й минуте открыл полузащитник «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян. После гола сборная Армении довольно умело защищалась и эффективно контратаковала. Остроты в атаке команды Армении прибавил вышедший на замену Арас Озбилиз, который на 76-й минуте удвоил преимущество хозяев поля.

После этой победы команда Артура Петросяна набрала 6 очков и сравнялась с Данией, которая в этом туре встретится с Румынией.

Следующий матч в рамках отборочного турнира ЧМ-2018 сборная Армении проведет 10-го июня против команды Черногории.