Запрещенные в России "Свидетели Иеговы" активизировались в Армении

27 марта, 2017 - 20:10

Всего через несколько дней после решения Минюста России о приостановлении деятельности религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы» в связи с осуществлением ею экстремистской деятельности на центральных улицах Еревана появились российские представители данной организации напару с армянскими. Об этом в беседе с Panarmenian.net сообщила глава НПО «Диалог» Алмаст Мурадян, отметив, что для него было ясно, куда отправятся члены запрещенной в РФ организации со своей литературой.

Как отметила Мурадян, "Свидетели Иеговы" пытаются добиться возможности установить запрещенные в РФ стенды со своей литературой в самых популярных местах города - на улицах Маштоца и Абовяна, у здания Оперы, в парках и близ Цицернакаберда.

«Почему мы не предпринимаем никаких действий? Интересно, Отдел по вопросам национальных меньшинств и религии при правительстве РА не предпринимает никаких действий для предотвращения или осуществления контроля за проникновением подобного мусора в Армению»,- отметила Мурадян.

По его словам, абсурдным является тот факт, что в невоюющей России эта организация и ее литература считается экстремистской, а в воюющей Армении свободно распространяется, процветает и считается религиозной литературой.

«Приехав из РФ, они начали осуществлять более агрессивную пропаганду, увеличивая количество стендов, оскорбляя людей и приверженцев других религий. Многие продажные правозащитники пытаются представить, что «Свидетели Иеговы» ущемлены в правах в Армении и нуждаются в защите. Однако те, кто когда-либо общался с ними, скажет, что они не только агрессивны и нетерпимы по отношению к любым другим религиозным организациям, но и незаконно записывают разговор, угрожают и используют государственные органы, чтобы доказать свою «правду», крича «мы вызовем полицию, чтобы вас арестовали».

Пытаются использовать государственные органы той страны, государственность и национальность которой не принимают, готовы в любой момент предать ее, за которую они не хотят бороться и носить оружие, и ценности которой они попирают каждый день, распространяя свои идеи»,- заметила Мурадян, добавив, что из РФ представители «Свидетелей Иеговы» приехали семьями, «представьте количество»» — заявила Мурадян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image