В Азербайджане из-за нищеты покончил с собой поэт и писатель Ризван Горхмаз – автор оды Эрдогану

31 марта, 2017 - 21:08

В Баку у себя дома повесился азербайджанский поэт и писатель Ризван Горхмаз – 45-летний Ризван Ахундов. Об этом пишет «Хаккин.аз» со ссылкой на портал «Бакупост.аз»

Согласно информации, покойный долгое время не мог найти работу и имел долги по банковским кредитам.

Ризван Ахундов окончил Азербайджанский экономический университет, учился в аспирантуре Академии наук. Писал стихи и рассказы. В прошлом году в свет вышел сборник его стихотворений.

Подчеркивается, что он стал известен после того, как написал стихотворение, посвященное президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану.

Напомним, что ранее в Азербайджане покончил с собой известный в стране психотерапевт Даянет Рзаев. Известно, что у Рзаева было много долгов и он скрывался от кредиторов. Кроме того, у него были серьезные проблемы в семье.

Отметим, что в Азербайджане число самоубийств увеличивается с каждым годом. Основная причина этого явления – ухудшение социально-экономической ситуации. Счеты с жизнью сводят не психически больные люди, а вполне адекватные граждане, не справившиеся с трудностями кризисного периода. Власти Азербайджана не разглашают официальную статистику по самоубийствам в стране.

В стране возраст самоубийц стремительно молодеет, а в большинстве случаев часть суицидов выдают за убийства или несчастный случай. Так, по словам азербайджанского психолога Азада Исазаде, увеличившееся количество суицидов в Азербайджане связано также с растущей агрессией в обществе, что говорит о его деградации в целом.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image