Владыка Езрас принял участие в заседании Совета по взаимодействию с религиозными объединениями

1 апреля, 2017 - 10:46

30 марта глава Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ архиепископ Езрас Нерсисян принял участие в заседании Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ, которое проходило под председательством Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Антона Вайно.

Представители религиозных организаций, федеральных органов государственной власти, эксперты и ученые обсудили вопросы развития социального служения и благотворительной деятельности религиозных организаций.

В своих выступлениях участники подчеркнули, что ценности служения ближнему, солидарности объединяют последователей всех традиционных религий. Было отмечено, что представители разных религиозных общин помогают сиротам и детям из неблагополучных семей, гражданам пожилого возраста и инвалидам, ухаживают за больными, поддерживают многодетные семьи, активно занимаются духовно-нравственным и патриотическим образованием и воспитанием детей и молодежи. Выступавшие члены Совета с удовлетворением отметили, что государство создает необходимую законодательную базу, осуществляет организационную и финансовую поддержку социальных, культурных и благотворительных программ.

В ходе заседания также была обсуждена инициатива религиозных деятелей России по оказанию гуманитарной помощи населению Сирии.

По итогам выступлений выработаны конкретные рекомендации по усилению роли традиционных религиозных объединений России в осуществлении общественно полезной социальной деятельности в различных сферах.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image