Правоохранительные органы Армении не борются против избирательных взяток – Пашинян

4 апреля, 2017 - 19:12

Правоохранительные органы Армении проявляют повсеместное бездействие в борьбе против избирательных взяток, а для раздающих взятки создана атмосфера безнаказанности, считает один из лидеров оппозиционного блока "Елк" (Исход) Никол Пашинян.

"Как во время предвыборной агитации, так и в день голосования избиратели подвергались незаконному административному и финансовому давлению, о чем свидетельствуют многочисленные сообщения", - написал Пашинян на своей странице в Facebook.

По его словам, в этот процесс были вовлечены десятки тысяч граждан. По отношению к этому явлению сформировалась атмосфера общественной толерантности, что является бомбой замедленного действия, заложенной в основу армянской государственности.

"В ходе своей деятельности в парламенте блок "Елк" будет предпринимать шаги для проведения должного расследования незаконных действий во время парламентских выборов, а также вести последовательную и принципиальную борьбу против них", - написал Пашинян.

От лица блока он направил слова уважения всем тем гражданам, доверенным лицам и наблюдателям, которые на избирательных участках руководствовались гражданским сознанием, а своим голосом и действиями защищали закон и демократию.

"Официальные результаты выборов, в целом, сформировались в результате голосования граждан, и блоку "Елк" удалось зарегистрировать каждый голос, отданный в его пользу", - написал Пашинян.

2 апреля в Армении прошли выборы в Национальное Собрание шестого созыва. В них принимали участие пять партий и четыре партийных блока. Это первые в республике общегосударственные выборы после принятия конституционных реформ 2015 года, предусматривающих переход к парламентской форме правления по истечении срока полномочий действующего главы государства в 2018 году.

Согласно предварительным результатам ЦИК после обработки данных со всех 2009 избирательных участков, в парламент проходят четыре политических силы - правящая Республиканская партия Армении, которая набирает 49,12% голосов, блок "Царукян" (27,32%), блок "Елк" (Исход) - (7,77%) и АРФ Дашнакцутюн (6,57%).

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image