В армянской церкви Петербурга почтили память жертв при теракте в метро

6 апреля, 2017 - 10:01

В армянской апостольской церкви Св. Екатерины в Санкт-Петербурге почтили память погибших при теракте в метро.

Во дворе церкви Святой Екатерины у хачкара викарий главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ по Санкт-Петербургу иеромонах Погос Варданян совершил поминальную службу по жертвам теракта, унесшего жизни 14 человек.

Представители армянской общины вместе с генеральном консулом Армении в Санкт-Петербурге Грайром Карапетяном и общественным деятелем Грачья Погосяном возложили цветы и венки к хачкару, зажгли свечи в память о погибших.

«Террористический акт, унесший жизни людей, отозвался болью в наших сердцах. Мы призываем народы к взаимному уважению и согласию, к сосуществованию в мире и любви. Любовь исключает зло, ибо в Боге нет зла. Выражаем глубокие соболезнования, слова поддержки и сочувствия семьям и родным погибших», - сказал иеромонах Погос Варданян.

3 апреля около 15:30 на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» петербургского метро произошел взрыв. Кроме того, еще одну самодельную бомбу обнаружили и обезвредили на станции «площадь Восстания». СК возбудил уголовное дело по статье «террористический акт». По состоянию на 00:10 (по ереванскому времени) число погибших в результате теракта достигло 11 человек, 45 человек находятся в больницах, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК).

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image