“Я все жду, что Кярам откроет дверь и войдет в дом…”.

8 апреля, 2017 - 22:02

Мать погибшего во время апрельской войны Кярама Алояна не может примириться с потерей сына.

 В семье участника оборонительных боев в селе Талиш создали уголок памяти… «Я все еще жду своего сына, жду, что однажды откроется дверь и он войдет… Я подсознательно думаю, что он все еще служит», - с трудом сдерживая эмоции, сказала Нвард Алоян корр. tert.am.

Семья бережно относится к вещам Кярама, к фотографиям, на которых изображены также сослуживцы сына, в том числе героически погибший во время апрельской войны капитан Арменак Урфанян. «Урфанян был командиром Кярама, они были очень близки… и он тоже погиб», - вздохнула Нвард.

В уголке памяти бойца есть даже медаль участника Афганской войны, принадлежавшая разведчику Багдасаряну. «Через несколько дней после произошедшего с моим сыном пришел Багдасарян и отдал эту медаль нам, сказав, что Кярам заслужил ее», - рассказала женщина. Орден «Боевого Креста» первой степени, рюкзак, чертежи, часы, подаренные старшим братом, военная форма… Все личные вещи тщательно собраны в одном месте, словно дожидаются хозяина. Брат Кярама также лелеет эту, увы, несбыточную надежду, говорит: «Мы с братьями ждем его, однажды он вернется». 27 апреля у бойца день рождения, ему исполнилось бы 21. Двое братьев и племянник Кярама в прошлом месяце отправились в армию в качестве добровольцев. Героическая семья… Таких людей грех забывать!

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image