Российские военные в Армении готовятся к прыжкам с парашютом

11 апреля, 2017 - 13:33

Военнослужащие летного состава российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении приступили к занятиям по парашютно-десантной подготовке. Об этом сообщили в пресс-службе ЮВО.

Более 150 летчиков, штурманов и бортинженеров истребительной и армейской авиации российской авиабазы «Эребуни» в течение месяца освоят более 20 упражнений по программе парашютно-десантной подготовки.

Главной особенностью занятий станет подготовка летчиков истребителей четвертого поколения МиГ-29 к управлению парашютной системой в воздухе.

На практических занятиях экипажи истребительной и армейской авиации на тренажерах воздушно-десантного комплекса отрабатывают действия парашютиста в воздухе. Используя макет вертолёта, осваивают порядок выполнения прыжка и приземления на различные поверхности днем и ночью.

Для получения допуска к полетам и выполнения программы боевой подготовки летчикам, штурманам и бортмеханикам современных истребителей МиГ-29, ударных вертолетов Ми-24П и транспортных Ми-8МТ российской военной базы ЮВО в Закавказье в текущем году предстоит в полном объёме освоить программу по парашютно-десантной, поисково-спасательной подготовке и совершить более 10 прыжков с парашютом.

В городе Гюмри на севере Армении развернута 102-я российская военная база, которая несет боевое дежурство в рамках Объединенной системы ПВО СНГ. РФ и Армения 20 августа 2010 года продлили до 2044 года срок действия договора о размещении базы. Протокол предусматривает также расширение сферы ее географической и стратегической ответственности. База оснащена ЗРК С-300В, Бук-М1-2, истребителями МиГ-29, военно-транспортными вертолетами Ми-8МТ и ударными Ми-24П.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image