«Ок Армения» представила туристические возможности Армении

15 апреля, 2017 - 12:12

12 апреля 2017 года в посольстве Армении в Москве состоялась презентация туристической отрасли Армении. С 23 февраля нынешнего года россияне могут посещать Армению по внутренним общегражданским паспортам. Это значительно облегчит и расширит возможности посещения страны.

Посольство Армении в РФ с радостью распахнуло двери всем желающим перенестись на один вечер в Армению. Гости вечера смогли ознакомиться с достопримечательностями, историей, богатой культурой, самобытными традициями библейской страны.

Перед устроителями презентации «Ок Армения» стояла задача во всей красе показать многогранные туристические возможности Армении, способствовать укреплению связей между ключевыми игроками в сфере туризма Армении и России, реализации новых совместных инициатив. В презентации приняли участие более 100 представителей российских и армянских туристических операторов, организаторов корпоративных мероприятий, гостиничных комплексов, туристических информационных агентств. Кроме этого присутствовали представители десятка компаний, производящих армянские товары, и ведущих авиаперевозчиков России.

Презентация «Ок Армения» началась с мастер-класса известного ресторатора Гаяне Бреиовой. В фойе посольства она продемонстрировала как за несколько минут можно приготовить два вида вкусного десерта. Гости с удовольствием наблюдали за этим, а потом отведали его на вкус. Кроме того, они смогли продегустировать отменный коньяк «Ной» и армянские вина.

Затем собравшихся пригласили в зал торжеств. В своем выступлении на церемонии открытия мероприятия посол Армении в России Вардан Тоганян напомнил, в каком историческом здании проходит презентация «Ок Армения». Нынешнее здание посольства Армении - это бывший знаменитый Лазаревский институт восточных языков. Посол подчеркнул необходимость углубления сотрудничества в сфере туризма между заинтересованными органами Армении и России и частным сектором, придав также важность освещению возможностей туризма в Армении в средствах массовой информации.

Для гостей был организован виртуальный тур в Армению. Был показан рекламный фильм с подробным рассказом о достопримечательных местах и о комфортабельных гостиницах, как в Ереване, так и по всей стране, готовых принять посетителей. Также были представлены возможности корпоративного туризма в Армении.

Приятно было услышать восторженные мнения о поездке в Армению представителей российских турфирм. Все они наперебой рассказывали, какое фантастическое впечатление произвела на них первая христианская страна в мире. Библейский Арарат, куда пристал Ковчег праотца человечества Ноя, древние монастыри и храмы, удивительные музеи и памятники, потрясающая природа, замечательные люди - всё это оставило неизгладимый след в душе каждого, кто хоть раз побывал в Армении.

В заключение мероприятия был проведён розыгрыш авиабилетов и туристических пакетов для отдыха на курортах Армении. Счастливчики не скрывали своей радости от представившейся возможности воочию увидеть красоты Армении. Помимо этого были разыграны наборы высококачественной натуральной армянской косметики от NAIRIAN. Важнейшим итогом мероприятия беспрецедентное количество деловых договорённостей.

А в самом конце презентации собравшимся были представлены национальные блюда и напитки Армении. Гости были потрясены разнообразием и вкусом многочисленных блюд. С неподдельным интересом расспрашивали, как называются блюда и как они готовятся. Презентации «Ок Армения» прошла на отлично! Остаётся пожелать, чтоб международный туризм в Армении активно развивался и приносил большую прибыль стране и народу.

Александр Ерканян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image