В Армении военнослужащие ЮВО сдают контрольную проверку. Фото

17 апреля, 2017 - 16:18

В российской военной базе Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, под общим руководством командующего войсками военного округа генерал-полковника Александра Дворникова началась сдача контрольной проверки за зимний период обучения.

Всего в ходе оценки уровня подготовки будет привлечено более 2 тыс. военнослужащих с привлечение около 500 единиц вооружения и военной техники.

Сдача экзаменов соединением в течение недели пройдет в три этапа. На первом будет оценен уровень боевой готовности всего личного состава военной базы, состояния боевого дежурства, оперативной подготовки, вооружения и военной техники, морально-психологического состояния военнослужащих, соблюдения правопорядка и воинской дисциплины.

На втором этапе в пунктах постоянной дислокации Гюмрийского и Ереванского военных гарнизонов военнослужащие будут сдавать зачеты по знанию руководящих документов, уставов, требований безопасности и решать ситуационные и тактические задачи.

В ходе третьего этапа будут оценены практические действия подразделений на высокогорных полигонах «Камхуд» и «Алагяз» на высоте над уровнем моря от 1,5 до 2,2 тыс. метров, днем и ночью. На занятиях военнослужащие соединения будут выполнять упражнения по вождению колесной и бронетанковой техники, контрольные стрельбы из стрелкового оружия и вооружения боевых машин. 

Также комиссия военного округа примет у всего личного состава нормативы по специальной, технической, тактической, строевой и  физической подготовке, военной топографии и радиационной, химической и биологической защите.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image