Армянская община Грузии 24 апреля намерена провести манифестации в Тбилиси

19 апреля, 2017 - 14:03

Все мероприятия Армянской общины Грузии, приуроченные к 102-ой годовщине Геноцида армян, состоятся. Об этом говорится в заявлении, распространенном  Армянской общиной Грузии.

«В связи с повышенным интересом общественности считаем необходимым заявить, что все запланированные мероприятия, приуроченные к 102-ой годовщине Геноцида армян (манифестации у здания посольства Турции в Грузии 23 и 24 апреля), состоятся», - отмечено в заявлении.

Далее упоминается о том, что свобода слова и собраний является конституционным правом всех граждан страны. В заявлении дана  ссылка на Конституцию Грузии, согласно которой все лица, кроме  тех, которые входят в состав МВД или Минобороны, имеют право без предварительного уведомления публично собраться в любом  месте (без оружия). «Армянская община Грузии заранее уведомила мэрию Тбилиси о времени, месте и формате запланированных манифестаций, приуроченных к 102-ой годовщине Геноцида армян. Мы надеемся на то, что Грузия, являющаяся нашим домом и страной, связанной с Арменией многотысячелетней традицией добрососедства и братства, не станет тем единственным в мире государством, в котором армянам запрещается проводить публичные собрания, приуроченные к годовщине Геноцида армян», - подчеркнуто в заявлении.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image