МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВЫСТАВОЧНЫЙ ПРОЕКТ "МИРЫ ПАРАДЖАНОВА ГЛАЗАМИ СОВРЕМЕННИКОВ" 22.04.2017 - 18.06.2017. Выставочный зал ТРЦ "Ривьера". Москва, ул.Автозаводская, 18

20 апреля, 2017 - 22:11

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВЫСТАВОЧНЫЙ ПРОЕКТ 

"МИРЫ ПАРАДЖАНОВА ГЛАЗАМИ СОВРЕМЕННИКОВ" 

22.04.2017 - 18.06.2017. Выставочный зал ТРЦ "Ривьера". Москва, ул.Автозаводская, 18

"РИВЬЕРА" - один из самых больших и современных торгово-развлекательных центров Москвы и единственный, имеющий собственный, прекрасно оборудованный, выставочный зал площадью около 800 кв метров.

Формат проекта – театрализованная выставка-продажа с обновляемой экспозицией:

- живопись, графика, художественная фотография, коллаж, скульптура, авторская кукла, инсталляция, декоративно-прикладное искусство;

- театральные перформансы;

- авторский киноклуб;

- музыкально-поэтическая гостиная;

- театрализованные показы дизайнерских брендов:

- мастер-классы и творческие встречи художников;

- продажа сувениров, произведений декоративно-прикладного искусства;

- кафетерий.

Организаторы проекта:

Московский Художественный театр им.С.Параджанова, Творческое объединение "ART Бульвар", Благотворительный Фонд фотографа Миколы Гнисюка

Проект является презентацией Международного ежегодного фестиваля искусств "PARAJANOV ART FEST" и международной Параджановской премии. Фестиваль стартует осенью 2017 года

Сайт проекта 

http://paradjanov.artbulvar

 


ЦЕЛЬ, ОСОБЕННОСТИ ПРОЕКТА

 Сергей Параджанов - знаменитый во всем мире режиссер-авангардист относился к редкому человеческому типу Человек Играющий. Его фильмы, коллажи, сценарии, письма – это бесконечная игра с образами, красками, куклами, масками, мифами, с собственной драматичной судьбой и со смертью…

Параджанов - уникальный мир изобразительного языка с культом тайны, праздника и красоты. Импровизатор, Мистификатор и Великий Шут, он творил те чудеса, в результате которых люди вдруг вырывались из повседневности, из давно привычных скучных ролей и получали уникальный шанс изменить собственную судьбу.      

Сергей Параджанов ушел из жизни в 1990 году, но в фильмах, коллажах, сердцах всех, кто его знал, он остается живым и веселым. И смерти для него нет...

 

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА

Проект представляет настоящее прочтение и развитие творческого мира Сергея Параджанова, в котором умеют ВИДЕТЬ, ДУМАТЬ и ЧУВСТВОВАТЬ, его стилистики, философии и эстетики.

Проект представляет аллегорический «параджановский коллаж» – синтез театра и всевозможных видов изобразительного искусства различных направлений, стилей и  жанров.

 

КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ ПРОЕКТА

Проект имеет актуальный творческий характер и продолжает традиции популярных  выставок 80-х годов в легендарном московском выставочном зале на улице Малая Грузинская. 

Анализ выставочных проектов, связанных с именем Параджанова, реализованных  в Москве в течение последних 10 лет показал, что их организаторы не ставили перед собой цели, аналогичные  целям настоящего проекта, что подтверждает его уникальность.

 

ИНИЦИАТОР ПРОЕКТА

Творческое объединение «ART Бульвар»

Тел. +7-495-760-7411

info@artbulvar.com

 

ОРГАНИЗАТОРЫ ПРОЕКТА

Творческое объединение "ART Бульвар",

Московский художественный театр им. С.Пардажанова,

Благотворительный Фонд фотографа Миколы Гнисюка.

 

УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА

Московский художественный театр им. С.Параджанова,

Более 60-ти  ярких, самобытных художников, скульпторов, фотографов, мастеров авторской куклы и авторского костюма России, Армении, Беларуси, Украины, Греции, Испании, в том числе:

АРАНЫШЕВ АНДРЕЙ

Россия, Ярославль. Живопись.

Родился в 1956 году в Ярославле. Окончил Ярославскую художественную школу, Ярославское художественное училище. Член Союза художников России, реставратор. Художник с яркой индивидуальностью.

Участник многочисленных  российских и международных выставок.

Работы находятся в галерейных, корпоративных и частных собраниях в России и за рубежом.

 

БЕЛАРЕВА РИВКА

Россия, Москва.  Живопись.

Родилась в 1978г. в Москве. Училась в России, Германии. Художник-график, живописец, книжный иллюстратор, искусствовед, журналист, переводчик – вот далеко не все грани творческой жизни Ривки Беларевой. 

Участник многочисленных российских и зарубежных выставок.

Работы находятся в частных коллекциях России, Америки, Европы и Израиля.