Россиянин Самвел Казарян из Благовещенска на первенстве Европы по самбо взял «золото»

22 апреля, 2017 - 08:04

В финале он встретился с соперником из Армении.

Благовещенец Самвел Казарян стал победителем первенства Европы по самбо. В финале его соперником стал представитель Армении.

Международные соревнования шли в городе Прага (Чехия). Участниками стали около 300 спортсменов из 23 стран.

В состав национальной сборной по самбо Самвел Казарян вошел, став победителем молодежного первенства России, которое прошло в феврале в городе Выкса. Он выступает в весовой категории 74 килограмма.

В финальной схватке соперником Казаряна стал представитель Армении Самвел Хачатрян. Став победителем молодежного первенства по самбо, Казарян повторил успех прошлого года. В 2016 году, кстати, он так же выиграл финальную схватку у представителя Армении.

• Самвел Казарян занимается самбо с шести лет, неоднократно становился победителем первенства России, брал «золото» на первенствах Европы, максимальный результат — победитель первенства мира по самбо.
  • Тренирует Самвела Казаряна Дмитрий Богодист.